Calendario de Fall TV 2019: vea cada fecha de estreno de cada red

¡Es la época más maravillosa del año! Nuestros programas de TV favoritos están de regreso este mes, volviendo a su gloria en horario estelar. Y con una gran cantidad de nuevos programas que se estrenan desde la primera semana de septiembre, y que continúan hasta noviembre, hay mucho que ver este mes. Por supuesto, ABC, NBC, CBS, Fox y El CW traerá de vuelta algunos de nuestros programas favoritos y agregará más, pero más canales de cable y plataformas de transmisión lanzarán aún más programación para ver.

El comienzo tradicional para cualquier temporada de televisión son los Premios Primetime Emmy para honrar los mejores espectáculos de la temporada anterior. Fox transmitirá la ceremonia este año, comenzando a las 8 p.m. ET el domingo 22 de septiembre. Sin embargo, muchos canales de cable y streamers están lanzando shows antes de eso.

Desplácese para ver las fechas de estreno de cada espectáculo, de septiembre a noviembre. Querrá asegurarse de que su DVR tenga mucho espacio este otoño. La lista incluye Hulu, Netflix y Amazonas muestra.



Crédito de la foto: CBS

2-8 de septiembre

(Foto: FX / Prashant Gupta)

Lunes 2 de septiembre
Intocable (Hulu)

Martes 3 de septiembre
10 p.m. MC mayas (FX)

Miércoles 4 de septiembre
Wu-Tang: una saga americana (Hulu)
9 p.m. Las verdaderas amas de casa de Dallas (Bravo)

Viernes 6 de septiembre
Élite (Netflix)
Titanes (Universo DC)
11 p.m. Buena charla con Anthony Jeselnik (Central de la comedia)
11 p.m. A Black Lady Sketch Show (HBO, final)

Sábado 7 de septiembre
7:30 pm. Fox College Football (Fox)

Domingo 8 de septiembre
8:20 p.m. Sunday Night Football (NBC)

9-15 de septiembre

(Foto: Getty images / Alberto E. Rodriguez)

Lunes 9 de septiembre
Tamron Hall (Sindicado)
El show de Kelly Clarkson (Sindicado)
9 p.m. El Deuce (HBO, final season)
9 p.m. Una renovación muy brady (HGTV)

Martes 10 de septiembre
Señor mercedes (Red de audiencia)

Miércoles 11 de septiembre
NFL: La rutina (Epix)

Jueves 12 de septiembre
7:30 pm. Jueves noche fútbol (Red NFL)
10 p.m. Sr. intermedio (FX)
Medianoche: Esta cerca (Sundance)

Viernes 13 de septiembre
Deshecho (Amazonas)
9 p.m. Red Bull Peaking (El CW)
11 p.m. Sala 104 (HBO)

Domingo 15 de septiembre
La música country (PBS)

16-22 de septiembre

(Foto: FX)

Lunes 16 de septiembre
8 p.m. Bailando con las estrellas (ABC)
1:35 a.m. Un poco tarde con Lilly Singh (NBC)

Miércoles 18 de septiembre
10 p.m. American Horror Story: 1984 (FX)

Viernes 20 de septiembre
Desencanto (Netflix)
Delincuente (Netflix)

Domingo 22 de septiembre
8 p.m. 71a Primetime Emmy Awards (Fox)

23-27 de septiembre (Semana de estreno)

(Foto: NBC / Ron Batzdorff)

Lunes 23 de septiembre
8 p.m. El vecindario (CBS)
8 p.m. La voz (NBC)
8 p.m. 911 (Fox)
8:30 pm. Bob Hearts Abishola (CBS)
9 p.m. Todos se levantan (CBS)
8 p.m. Hijo pródigo (Fox)
10 p.m. Bull (CBS)
10 p.m. Ley de la ciudad de Bluff (NBC)
10 p.m. El buen doctor (ABC)

Martes 24 de septiembre
8 p.m. NCIS (CBS)
8 p.m. El residente (Fox)
8 p.m. Los Conners (ABC)
8:30 pm. Bendiga este lío (ABC)
9 p.m. FBI (CBS)
9 p.m. Somos nosotros (NBC)
9 p.m. Imperio (Fox, temporada final)
9 p.m. Mixto-ish (ABC)
9:30 pm. Negruzco (ABC)
10 p.m. NCIS: Nueva Orleans (CBS)
10 p.m. Nueva Amsterdam (NBC)
10 p.m. Aparición (ABC)


Miércoles 25 de septiembre
8 p.m. Sobreviviente (CBS)
8 p.m. Chicago Med (NBC)
8 p.m. El cantante enmascarado (Fox)
8 p.m. Los goldbergs (ABC)
8:30 pm. Escolarizado (ABC)
9 p.m. Fuego de Chicago (NBC)
9 p.m. Familia moderna (ABC)
9:30 pm. Hermano mayor (CBS, temporada final)
9:30 pm. Padres solteros (ABC)
10 p.m. PD de Chicago (NBC)
10 p.m. Siempre está soleado en Filadelfia (FXX)
10 p.m. Stumptown (ABC)
10 p.m. parque del Sur (Central de la comedia)

Jueves 26 de septiembre
Un programa de espanto (Estremecimiento)
7:30 pm. Jueves noche fútbol (Fox)
8 p.m. Joven Sheldon (CBS)
8 p.m. Hipermercado (NBC)
8 p.m. Gray & rsquo; s Anatomy (ABC)
8:30 pm. El unicornio (CBS)
8:30 pm. Armonia perfecta (NBC)
9 p.m. Mamá (CBS)
9 p.m. El buen lugar (NBC, temporada final)
9 p.m. Un millón de pequeñas cosas (ABC)
9:30 pm. Segundo acto de Carol & rsquo; s (CBS)
9:30 pm. Lado soleado (NBC)
10 p.m. Mal (CBS)
10 p.m. Ley y orden: SVU (NBC)
10 p.m. Cómo escapar del asesinato (ABC)

Viernes 27 de septiembre
El político (Netflix)
Transparente (Amazon, final de temporada)
8 p.m. Hawaii Five-0 (CBS)
8 p.m. Ama de casa americana (ABC)
8:30 pm. Recién llegado en barco (ABC)
9 p.m. Magnum P.I. (CBS)
9 p.m. Fecha (NBC) 20/20 (ABC)
10 p.m. Sangre azul (CBS)

28-29 de septiembre

(Foto: FOX)

Sábado 28 de septiembre
10 p.m. 48 horas (CBS)

Domingo 29 de septiembre
7 p.m. Los videos caseros más divertidos de América (ABC)
7:30 pm. 60 minutos (CBS, sigue los juegos de la NFL)
8 p.m. Los Simpsons (Fox)
8:30 pm. Dios me hizo amigo (CBS)
8:30 pm. Bendice a los ciervos (Fox)
9 p.m. Hamburguesas de Bob & rsquo; s (Fox)
9 p.m. Tanque de tiburones (ABC)
9 p.m. Poldark (PBS, temporada final)
9:30 pm. NCIS: Los Angeles (CBS)
9:30 pm. Hombre de familia (Fox)
10 p.m. El novato (ABC)

Oct. 1-6

(Foto: NBC / Virginia Sherwood)

Martes 1 de octubre
Lo siento por su pérdida (Facebook Watch)

Miércoles 2 de octubre
8 p.m. All Elite Wrestling (TNT)
9 p.m. Equipo de la foca (CBS)
9 p.m. Casi familia (Fox)
10 p.m. APLASTAR (CBS)

Viernes 4 de octubre
8 p.m. La lista negra (NBC)
8 p.m. WWE Smackdown (Fox)

Sábado 5 de octubre
9 p.m .: Dateline Sábado Misterio (NBC)

Domingo 6 de octubre
8 p.m. Batwoman (El CW)
8:30 pm. De vuelta a la vida (Tiempo de la funcion)
9 p.m. Superchica (El CW)
9 p.m. Los muertos vivientes (AMC)
10 p.m. Señora secretaria (CBS, temporada final)

7-15 de octubre (The CW Premiere Week)

(Foto: Art Streiber / The CW)

Lunes 7 de octubre
8 p.m. Todo americano (El CW)
9 p.m. Relámpago negro (El CW)

Martes 8 de octubre
8 p.m. El flash (El CW)
8 p.m. Encuentra tus raíces (PBS)

Miércoles 9 de octubre
8 p.m. Riverdale (El CW)
9 p.m. Nancy Drew (El CW)

Jueves 10 de octubre
8 p.m. Sobrenatural (The CW, temporada final)
9 p.m. Legados (El CW)

Viernes 11 de octubre
8 p.m. Encantado (El CW)
9 p.m. Dinastía (El CW)

Martes 15 de octubre
9 p.m. Flecha (The CW, temporada final)

Oct. 16-30

Miércoles 16 de octubre
Limetown (Facebook Watch)

Viernes 18 de octubre
Buscando a Alaska (Hulu)
Amor moderno (Amazonas)

Domingo 20 de octubre
Leavenworth (Starz)

Martes 22 de octubre
10 p.m. El índice de miseria (TBS)
10 p.m. La verdad sobre el asesinato con Sunny Hostin (CARNÉ DE IDENTIDAD)

Miércoles 23 de octubre
11 p.m. El llanto (Sundance)

Miércoles 30 de octubre
Medianoche: Baronesa del espectáculo de croquis (IFC)

3-24 de noviembre

(Foto: Paul Sarkis / SHOWTIME)

Domingo 3 de noviembre
9 p.m. Desvergonzado (Tiempo de la funcion)
10 p.m. Bromeando (Tiempo de la funcion)

Martes 12 de noviembre (fecha de lanzamiento de Disney +)
High School Musical (Disney+)

Miércoles 13 de noviembre
8 p.m. Premios CMA (ABC)
9 p.m. El asesinato de muy buen gusto
9 p.m. Muerte en Central Park (AMC, Sundance)

Viernes 15 de noviembre
El hombre en el castillo alto (Amazon, temporada final)
Cara de muñeca (Hulu)